Почему Путин не объявил войну Украине?


Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.




С юридической точки зрения, для всего мира, это не изменило бы ситуацию. В международном праве ключевым является не столько факт признания войны, как прямая вооруженная агрессия и ведение боевых действий. А значит, автоматически и правовые последствия и последующая ответственность.

Но для всех граждан РФ действует следущая норма Уголовного кодекса:

Статья 353 УК РФ

1. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

2. Ведение агрессивной войны — наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Поэтому Путин и назвал свою агрессию против Украины не войной а Специальной военной операцией. Только для того что бы в глазах россиян не являться государственным преступником, которым по факту он и является.

 

Чешский журнал сравнил Путина с Гитлером на своей новой обложке

Чешский журнал сравнил Путина с Гитлером на своей новой обложке (фото)





Тэги: Путин, Россия, не объявила войну, Украине


280 пустых КАМАЗов

И причина эта не в Киеве и не в Донецке. Эта причина находится как раз там, откуда выехали 280 гуманитарных КАМАЗов. Эта война началась с придуманных фашистов и жидо-бандеровцев, с вымышленной угрозы русским в Крыму, с проведенного за неделю референдума и аннексии чужой территории под прикрытием фантастического вранья.

Подробнее


Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине StopFake.org

Страница сгенерирована за 0.001014 секунды



На главную Пресс-релизы